您好!欢迎访问!
设置首页

太湖县弥陀镇政府官员欺骗百姓血汗钱 - 安徽省

浏览数:  发表时间:2022-06-20  

  本人余2018年在弥陀村买地机九十多平方约九万块钱,到现在都没有处理好,我去找了弥陀村的领导他说退钱没有,八马论坛。随我们去找谁,他们不处理,希望领导帮忙处理一下,

  网友,您好。您在人民网给书记留言,反映在太湖县弥陀镇弥陀村购买地基问题,安庆市委高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经查,2018年,您向弥陀镇弥陀村委会购买地基,并交纳屋基款75000元。但受政策约束,该地块未取得建设用地指标,暂不具备建房条件。经协调,弥陀村委会已退还了屋基款,并取得您的谅解。针对弥陀村随意买卖地基问题,12月17日,弥陀镇纪委对该村党支部书记进行了谈话提醒。下一步,太湖县将严把宅基地审批关,加强宅基地管理。近期,留言办理部门工作人员联系了您,向您解释了有关建房政策,您对我们的工作表示理解支持。感谢您对我们工作的关心和支持,www.kj998.com。如果您还有不清楚的地方,请与太湖县弥陀镇政府联系。联系电线